Présidents des comités

Une des missions de l'Asociation québécoise des administrateurs juridiques (AQAJ) étant de permettre les échanges entre les membres dans un but de formation et d’entraide, l'AQAJ a mis sur pieds différents comités par groupe d’intérêts. Ceux-ci sont autonomes et doivent répondre aux besoins des membres qui en font partie. Chaque membre, s’il répond aux conditions du comité, peut faire partie d’un ou plusieurs de ces comités.

Catherine Bleau

Directrice générale

Monette Barakett s.e.n.c.

4 Place Ville-Marie, suite 600

Montréal (Québec)  H3B2E7

Tél: (438) 843-3570

Fax:

cbleau@mbavocats.ca

Nicolas Brassard

Directeur général

Ratelle, Ratelle & Associés Avocats, s.e.n.c.r.l.

481 rue de Lanaudière

Joliette (Québec)  J6E3M3

Tél: (450) 759-5151

Fax:

nicolas.brassard@avocatsratelle.com

Catherine Bleau

Directrice générale

Monette Barakett s.e.n.c.

4 Place Ville-Marie, suite 600

Montréal (Québec)  H3B2E7

Tél: (438) 843-3570

Fax:

cbleau@mbavocats.ca

Alexandra Sirois

Directrice générale de l'administration et de l'optimisation organisationnelle

Stein Monast s.e.n.c.r.l.

70 rue Dalhousie, suite 300

Québec (Québec)  G1K4B2

Tél: (418) 476-3622

Fax: (418) 523-5391

alexandra.sirois@steinmonast.ca

Christine Gingras

Directrice des opérations

Morency société d'avocats

500 Place D Armes

Montréal (Québec)  H2Y2W2

Tél: (514) 845-3533

Fax: (514) 845-9522

cgingras@morencyavocats.com

Patricia Landry

Conseillère en capital humain

Cain Lamarre (Estrie)

455, rue King Ouest, suite 300

Sherbrooke (Québec)  J1H6E9

Tél: (819) 790-1515

Fax: (819) 790-1341

patricia.landry@cainlamarre.ca

Léna Taylor

Directrice, ressources professionnelles

Miller Thomson s.e.n.c.r.l.

1000 De La Gauchetière, suite 3700

Montréal (Québec)  H3B4W5

Tél: (514) 871-5462

Fax: (514) 871-4308

ltaylor@millerthomson.com

Patricia Landry

Conseillère en capital humain

Cain Lamarre (Estrie)

455, rue King Ouest, suite 300

Sherbrooke (Québec)  J1H6E9

Tél: (819) 790-1515

Fax: (819) 790-1341

patricia.landry@cainlamarre.ca

Thérèse Cloutier

Directrice générale

Mercier Leduc s.e.n.c.r.l.

164 Rue Notre-Dame Est

Montréal (Québec)  H2Y1C2

Tél: (514) 954-2000

Fax: (514) 954-2035

tcloutier@mercierleduc.com

Claire Matte

Gestionnaire des opérations et des ressources humaines

Monette Barakett s.e.n.c.

4 Place Ville-Marie, suite 600

Montréal (Québec)  H3B2E7

Tél: (438) 843-3580

Fax: (514) 878-3957

cmatte@mbavocats.ca

Thérèse Cloutier

Directrice générale

Mercier Leduc s.e.n.c.r.l.

164 Rue Notre-Dame Est

Montréal (Québec)  H2Y1C2

Tél: (514) 954-2000

Fax: (514) 954-2035

tcloutier@mercierleduc.com

Patricia Morissette

Directrice du capital humain

Cain Lamarre s.e.n.c.r.l. (Québec)

580 Grande-Allée Est, suite 1

Québec (Québec)  G1R2J7

Tél: (418) 522-2976

Fax: (418) 529-9590

patricia.morissette@cainlamarre.ca