Présidents des comités

Une des missions de l'Asociation québécoise des administrateurs juridiques (AQAJ) étant de permettre les échanges entre les membres dans un but de formation et d’entraide, l'AQAJ a mis sur pieds différents comités par groupe d’intérêts. Ceux-ci sont autonomes et doivent répondre aux besoins des membres qui en font partie. Chaque membre, s’il répond aux conditions du comité, peut faire partie d’un ou plusieurs de ces comités.

Nathalie Gauthier

Directrice, Gestion des compétences

Miller Thomson s.e.n.c.r.l.

1000 De La Gauchetière, suite 3700

Montréal (Québec)  H3B4W5

Tél: (514) 871-5443

Fax:

ngauthier@millerthomson.com

Catherine Bleau

Directrice générale

Monette Barakett s.e.n.c.

4 Place Ville-Marie, suite 600

Montréal (Québec)  H3B2E7

Tél: (438) 843-3570

Fax:

cbleau@mbavocats.ca

Christine Gingras

Directrice des opérations

Morency société d'avocats

500 Place D Armes

Montréal (Québec)  H2Y2W2

Tél: (514) 845-3533

Fax: (514) 845-9522

cgingras@morencyavocats.com

Patricia Landry

Conseillère Rh

Lapointe Rosenstein Marchand Melançon S.e.n.c.r.l

1 Place Ville-Marie, suite 1300

Montréal (Québec)  H3B0E6

Tél: (514) 925-6346

Fax: (514) 925-5046

patricia.landry@lrmm.com

Patricia Landry

Conseillère Rh

Lapointe Rosenstein Marchand Melançon S.e.n.c.r.l

1 Place Ville-Marie, suite 1300

Montréal (Québec)  H3B0E6

Tél: (514) 925-6346

Fax: (514) 925-5046

patricia.landry@lrmm.com

Thérèse Cloutier

Directrice générale

Mercier Leduc avocats s.e.n.c.r.l.

164 Rue Notre-Dame Est

Montréal (Québec)  H2Y1C2

Tél: (514) 954-2000

Fax: (514) 954-2035

tcloutier@mercierleduc.com

Claire Matte

Gestionnaire des opérations et des ressources humaines

Monette Barakett s.e.n.c.

4 Place Ville-Marie, suite 600

Montréal (Québec)  H3B2E7

Tél: (438) 843-3580

Fax: (514) 878-3957

cmatte@mbavocats.ca

Thérèse Cloutier

Directrice générale

Mercier Leduc avocats s.e.n.c.r.l.

164 Rue Notre-Dame Est

Montréal (Québec)  H2Y1C2

Tél: (514) 954-2000

Fax: (514) 954-2035

tcloutier@mercierleduc.com

Patricia Morissette

Directrice du capital humain

Cain Lamarre s.e.n.c.r.l. (Québec)

580 Grande-Allée Est, suite 1

Québec (Québec)  G1R2J7

Tél: (418) 522-2976

Fax: (418) 529-9590

patricia.morissette@cainlamarre.ca