Membres de l'exécutif

Le comité de direction est responsable de planifier, organiser, diriger, coordonner et contrôler toutes les activités de l'Association québécoise des administrateurs juridiques (AQAJ).  Ce comité est composé de cinq membres élus officiellement qui sont: le président, le vice-président, le trésorier, le secrétaire et le président sortant.

Pour l'appuyer, le comité exécutif s'adjoint les présidents des différents groupes de travail de l'AQAJ. 

Voici les membres de cette belle équipe:

Luc Mailhot

Président

Directeur Général

Lapointe Rosenstein Marchand Melançon S.e.n.c.r.l

1 Place Ville-Marie, suite 1300

Montréal (Québec)  H3B0E6

Tél: (514) 925-6345

Fax: (514) 925-5045

luc.mailhot@lrmm.com

Andrea Plouffe

Vice-présidente

Coordonnatrice En Talent

Smart & Biggar / Fetherstonhaugh

1000 rue de la Gauchetière, suite 3300

Montréal (Québec)  H3B4W5

Tél: (514) 954-1500

Fax: (514) 954-1396

abplouffe@smart-biggar.ca

Christine Marquis

Trésorière

Directrice De L'Administration

Bélanger Sauvé

5 Place Ville-Marie, suite 900

Montréal (Québec)  H3B2G2

Tél: (514) 876-6225

Fax: (514) 876-6325

cmarquis@belangersauve.com

Chantal Paquette

Secrétaire

Chef Comptable

Bélanger Sauvé

5 Place Ville-Marie, suite 900

Montréal (Québec)  H3B2G2

Tél: (514) 876-6204

Fax: (514) 876-6304

cpaquette@belangersauve.com

Manon Désy

Présidente sortante

Administratrice

Smart & Biggar / Fetherstonhaugh

1000 rue de la Gauchetière, suite 3300

Montréal (Québec)  H3B4W5

Tél: (514) 954-3533

Fax:

mndesy@smart-biggar.ca

Michel Poulin

Membre

Directeur Général

Robinson Sheppard Shapiro s.e.n.c.r.l.

800 Du Square Victoria, suite 4600

Montréal (Québec)  H4Z1H6

Tél: (514) 393-4036

Fax:

mpoulin@rsslex.com

Nicole Allard

Membre

Directrice Finances Et Administration

Woods s.e.n.c.r.l.

2000 Av. Mcgill College, suite 1700

Montréal (Québec)  H3A3H3

Tél: (514) 982-4545

Fax:

nallard@woods.qc.ca

Chantal Robitaille

Membre

Directrice principale Administration

Blake Cassels & Graydon s.e.n.c.r.l./s.r.l.

1 Place Ville Marie, suite 3000

Montréal (Québec)  H3B4N8

Tél: (514) 982-4073

Fax:

chantal.robitaille@blakes.com

Martine St-Pierre

Membre

Gestionnaire Ressources Humaines

ROBIC s.e.n.c.r.l.

1001 Square Victoria

Montréal (Québec)  H2Z2B7

Tél: (514) 987-2721

Fax:

martine@robic.com

Marc Noël

Membre

Gestionnaire National

Cain Lamarre s.e.n.c.r.l. (Québec)

580 Grande-Allée Est, suite 1

Québec (Québec)  G1R2J7

Tél: (418) 522-4580

Fax: (418) 692-2519

marc.noel@cainlamarre.ca

Solveig Canler

Membre

Coordonnatrice Des Ressources Humaines Et Des Comm

Bélanger Sauvé

5 Place Ville-Marie, suite 900

Montréal (Québec)  H3B2G2

Tél: (514) 876-6255

Fax: (514) 876-6355

scanler@belangersauve.com

Claire Matte

Membre

Coordonnatrice Rh Et Administration

Monette Barakett s.e.n.c.

4 Place Ville-Marie, suite 600

Montréal (Québec)  H3B2E7

Tél: (438) 843-3580

Fax: (514) 878-3957

cmatte@mbavocats.ca

Karine LeBel

Membre

Directrice adjointe des finances

Langlois Avocats (Québec)

2820 boulevard Laurier, suite 1300

Québec (Québec)  G1V0C1

Tél: (418) 650-7057

Fax:

karine.lebel@langlois.ca

Christine Gingras

Membre

Directrice - Bureau De Montréal

Morency société d'avocats

500 Place D Armes

Montréal (Québec)  H2Y2W2

Tél: (514) 845-3533

Fax: (514) 845-9522

cgingras@morencyavocats.com

Patricia Landry

Membre

Conseillère Rh

Goudreau Gage Dubuc

2000 Avenue Mcgill College, suite 2200

Montréal (Québec)  H3A3H3

Tél: (514) 397-7594

Fax: (514) 397-4382

plandry@ggd.com

André Beaupré

Membre

Directeur De L'Administration

Gascon & Associés s.e.n.c.r.l.

1100 Boul. René-Lévesque Ouest, suite 700

Montréal (Québec)  H3B4N4

Tél: (514) 879-2999

Fax: (514) 879-4659

abeaupre@gascon.ca