Présidents des comités

Une des missions de l'Asociation québécoise des administrateurs juridiques (AQAJ) étant de permettre les échanges entre les membres dans un but de formation et d’entraide, l'AQAJ a mis sur pieds différents comités par groupe d’intérêts. Ceux-ci sont autonomes et doivent répondre aux besoins des membres qui en font partie. Chaque membre, s’il répond aux conditions du comité, peut faire partie d’un ou plusieurs de ces comités.

Nathalie Gauthier

Directrice, Gestion des compétences

Miller Thomson s.e.n.c.r.l.

1000 De La Gauchetière, suite 3700

Montréal (Québec)  H3B4W5

Tél: (514) 871-5443

Fax:

ngauthier@millerthomson.com

Chantal Robitaille

Directrice principale Administration

Blake Cassels & Graydon s.e.n.c.r.l./s.r.l.

1 Place Ville Marie, suite 3000

Montréal (Québec)  H3B4N8

Tél: (514) 982-4073

Fax:

chantal.robitaille@blakes.com

Karine LeBel

Directrice adjointe des finances

Langlois Avocats (Québec)

2820 boulevard Laurier, suite 1300

Québec (Québec)  G1V0C1

Tél: (418) 650-7057

Fax:

karine.lebel@langlois.ca

Christine Gingras

Directrice - Bureau De Montréal

Morency société d'avocats

500 Place D Armes

Montréal (Québec)  H2Y2W2

Tél: (514) 845-3533

Fax: (514) 845-9522

cgingras@morencyavocats.com

Claire Matte

Coordonnatrice Rh Et Administration

Monette Barakett s.e.n.c.

4 Place Ville-Marie, suite 600

Montréal (Québec)  H3B2E7

Tél: (438) 843-3580

Fax: (514) 878-3957

cmatte@mbavocats.ca

Solveig Canler

Coordonnatrice Des Ressources Humaines Et Des Comm

Bélanger Sauvé

5 Place Ville-Marie, suite 900

Montréal (Québec)  H3B2G2

Tél: (514) 876-6255

Fax: (514) 876-6355

scanler@belangersauve.com

Sandra Chomicki

Généraliste, Ressources Humaines

Gowling WLG

1 Place Ville Marie, suite 37e étage

Montréal (Québec)  H3B3P4

Tél: (514) 392-9447

Fax: (514) 876-9047

sandra.chomicki@gowlingwlg.com

Patricia Landry

Conseillère Rh

Goudreau Gage Dubuc

2000 Avenue Mcgill College, suite 2200

Montréal (Québec)  H3A3H3

Tél: (514) 397-7594

Fax: (514) 397-4382

plandry@ggd.com

Manon Désy

Directrice, Services administratifs

Fasken (Québec)

140 Grande Allée Est, suite 800

Québec (Québec)  G1R5M8

Tél: (418) 640-2090

Fax: (418) 647-2455

mdesy@fasken.com

Thérèse Cloutier

Contrôleur

Mercier Leduc avocats s.e.n.c.r.l.

164 Rue Notre-Dame Est

Montréal (Québec)  H2Y1C2

Tél: (514) 954-2000

Fax: (514) 954-2035

tcloutier@mercierleduc.com

Michel Poulin

Directeur Général

Robinson Sheppard Shapiro s.e.n.c.r.l.

800 Du Square Victoria, suite 4600

Montréal (Québec)  H4Z1H6

Tél: (514) 393-4036

Fax:

mpoulin@rsslex.com

Lesly Octave

Spécialiste des TI

Blake Cassels & Graydon s.e.n.c.r.l./s.r.l.

1 Place Ville Marie, suite 3000

Montréal (Québec)  H3B4N8

Tél: (514) 982-4035

Fax:

lesly.octave@blakes.com

Marc Noël

Gestionnaire National

Cain Lamarre s.e.n.c.r.l. (Québec)

580 Grande-Allée Est, suite 1

Québec (Québec)  G1R2J7

Tél: (418) 522-4580

Fax: (418) 692-2519

marc.noel@cainlamarre.ca