Présidents des comités

Une des missions de l'Asociation québécoise des administrateurs juridiques (AQAJ) étant de permettre les échanges entre les membres dans un but de formation et d’entraide, l'AQAJ a mis sur pieds différents comités par groupe d’intérêts. Ceux-ci sont autonomes et doivent répondre aux besoins des membres qui en font partie. Chaque membre, s’il répond aux conditions du comité, peut faire partie d’un ou plusieurs de ces comités.

Nathalie Gauthier

Directrice, Gestion des compétences

Miller Thomson s.e.n.c.r.l.

1000 De La Gauchetière, suite 3700

Montréal (Québec)  H3B4W5

Tél: (514) 871-5443

Fax:

ngauthier@millerthomson.com

Chantal Robitaille

Directrice principale Administration

Blake Cassels & Graydon s.e.n.c.r.l./s.r.l.

1 Place Ville Marie, suite 3000

Montréal (Québec)  H3B4N8

Tél: (514) 982-4073

Fax:

chantal.robitaille@blakes.com

Marc-Olivier Michaud

Directeur régional de l'administration et des finances

Cain Lamarre s.e.n.c.r.l.

630 Boul. René-Lévesque Ouest, suite 2780

Montréal (Québec)  H3B1S6

Tél: (514) 393-4580

Fax:

marc.olivier.michaud@cainlamarre.ca

Christine Gingras

Directrice - Bureau De Montréal

Morency société d'avocats

500 Place D Armes

Montréal (Québec)  H2Y2W2

Tél: (514) 845-3533

Fax: (514) 845-9522

cgingras@morencyavocats.com

Claire Matte

Coordonnatrice Rh Et Administration

Monette Barakett s.e.n.c.

4 Place Ville-Marie, suite 600

Montréal (Québec)  H3B2E7

Tél: (438) 843-3580

Fax: (514) 878-3957

cmatte@mbavocats.ca

Martine St-Pierre

Gestionnaire Ressources Humaines

ROBIC s.e.n.c.r.l.

1001 Square Victoria, Bloc E, 8ième étage

Montréal (Québec)  H2Z2B7

Tél: (514) 987-2721

Fax: (514) 845-7874

martine@robic.com

Patricia Landry

Conseillère Rh

Lavery s.e.n.c.r.l.

1 Place Ville-Marie, suite 4000

Montréal (Québec)  H3B4M4

Tél: (514) 397-7594

Fax: (514) 397-4382

plandry@lavery.ca

Manon Désy

Directrice, Services administratifs

Fasken (Québec)

140 Grande Allée Est, suite 800

Québec (Québec)  G1R5M8

Tél: (418) 640-2090

Fax: (418) 647-2455

mdesy@fasken.com

Thérèse Cloutier

Contrôleur

Mercier Leduc avocats s.e.n.c.r.l.

164 Rue Notre-Dame Est

Montréal (Québec)  H2Y1C2

Tél: (514) 954-2000

Fax: (514) 954-2035

tcloutier@mercierleduc.com

Michel Poulin

Directeur Général

Robinson Sheppard Shapiro s.e.n.c.r.l.

800 Du Square Victoria, suite 4600

Montréal (Québec)  H4Z1H6

Tél: (514) 393-4036

Fax:

mpoulin@rsslex.com

Lesly Octave

Spécialiste des TI

Blake Cassels & Graydon s.e.n.c.r.l./s.r.l.

1 Place Ville Marie, suite 3000

Montréal (Québec)  H3B4N8

Tél: (514) 982-4035

Fax:

lesly.octave@blakes.com

Patricia Morissette

Directrice du capital humain

Cain Lamarre s.e.n.c.r.l. (Québec)

580 Grande-Allée Est, suite 1

Québec (Québec)  G1R2J7

Tél: (418) 522-2976

Fax: (418) 529-9590

patricia.morissette@cainlamarre.ca